Как сделать семейную жизнь счастливой?

Posted: вторник, 22 мая 2012 г. by Я in Ярлыки:
1

Всем известно, что от любви до ненависти один шаг. Поэтому чтобы отношения с любимым человеком не превратились в вечную борьбу нужно соблюдать простые правила, которые помогут сделать семейную жизнь счастливой. Итак, 10 табу, которые не должна делать женщина.
                                          1. Не надо его контролировать
Перестаньте читать смс-сообщения в его телефоне, проверять электронную почту, листать список телефонных вызовов. Такое поведение вызовет только негатив с его стороны. Он будет считать, что вы ему не доверяете. В конце концов, каждый из нас имеет право на личную жизнь, на свой небольшой мирок, где можно уединиться. Но если ваш благоверный постоянно дает повод для ревности, то такое поведение иногда допустимо.
                                2. Не звони каждый час с глупыми вопросами
Глупые вопросы, типа: «Куда ты сейчас поедешь?», заданные в 8 утра или «Что ты сейчас делаешь?», который задается уже 10 раз за день. Звонки с глупыми вопросами в рабочее время приведут вашего мужа в бешенство. Такой негатив и систематическое раздражение вряд ли помогут сделать вашу семейную жизнь счастливой.
                                                3. Не ставь ультиматумы
Нельзя ставить мужчину перед выбором. Задумайтесь, а вдруг он сделает выбор не в вашу пользу. Что тогда?
                                                4. Не лезь к нему в кошелек


Живя в официальном или гражданском браке не надо контролировать карманные расходы вашего любимого, мотивирую это тем, что женщина должна распоряжаться деньгами. Тем более, нельзя трогать его заначку.
                                               5. Не трогай его сейф или тайник

Запомни раз и навсегда, если у твоей второй половины имеется сейф, то ни в коем случае не пытайся туда заглянуть и проконтролировать его подноготную. Это равносильно тому, что ты будешь лазить в его телефоне или компьютере. Залезая в сейф, ты не только сильно разочаруешь своего мужа, но и надолго испортишь свое настроение, если найдешь что-нибудь неприятное.
                                                             6. Не командуй

Никогда не разговаривай с мужчиной в приказном тоне. Во-первых, просьбы, сказанные мягким тоном будут быстрее услышаны, а во-вторых, мужчина не будет долго терпеть такого отношения к своей персоне.
                                                7. Не закатывай истерики

Если раньше женщины могли манипулировать мужчинами через истерики, то в 21 веке – истерика вызывает негодование и злость. Все споры и проблемы лучше решать спокойно и рассудительно. Постоянные истерики только испортят отношения и расстроят семейную жизнь.
                                                                  8. Теща

Мама женщины – это уважаемый человек для твоего любимого. Сделай своему мужу подарок – постарайся сократить до минимума его встречи с твоей мамой. Поверь, это поможет сделать вашу семейную жизнь счастливой.
                                 9. Осторожно со звонками подружкам и маме

Если ты привыкла постоянно докладывать свои близким о ваших отношения с мужем, то старайся делать это не при нем. Не стоит его этим злить.
Соблюдая эти простые правила ты сможешь сделать семейную жизнь счастливой и гармоничной.

1 коммент.:

  1. Unknown says:

    А еще чтобы прожить вместе всю жизнь нужно уметь прощать друг друга! И закрывать глаза на небольшие недостатки партнера, а не тыкать его постоянно носом как котенка. Ведь все мы люди разные, со своими достоинствами и недостатками!