Плюсы и минусы знакомства в интернете

Posted: четверг, 24 мая 2012 г. by Я in Ярлыки:
0






Интернет Знакомства
Интернет знакомства

Компьютер подарил нам новые способы общения. Уже давно в каждом офисе есть электронная почта. Часто сотрудники, находясь в одном офисе, общаются не вслух, а с помощью аськи. Такой скрытый метод общения позволяет женщинам обсудить свои личные темы, не стесняясь мужчин, и не выходя при этом из офиса. Тоже самое касается и мужской части населения. При этом большинство офисных работников проводит некоторое время на сайтах знакомств. Они пристально смотрят в экран монитора, лихорадочно стучат по клавиатуре, и глупо улыбаются в ответ на принятые сообщения. Что это? Почему люди испытывают удовольствие от такого времяпровождения? Мнения людей на этот счет разделились на несколько противоположных точек зрения. Одни уверены, что такими сайтами могут пользоваться только закомплексованные личности, которые боятся знакомства в живую. Они уверены, что такое общение только пустая трата времени. Зачем перебирать сотни анкет и фото девушек, если можно завязать знакомство с любой понравившейся особой женского пола прямо на улице или, например, в ночном клубе. Ведь кругом столько красавиц, которые желают познакомиться. От вас требуется только инициатива.
Другие же, наоборот, испытывают удовольствие от общения в сети. Они находят в этом массу положительных моментов. Для кого-то это связано с тем, что виртуальное знакомство не требует никаких обязательств. Можно исчезнуть в любое время, и тебя никто не найдет. При этом ты не будешь испытывать чувство вины. Другим нравится то, что в интернете можно создать иллюзорный образ. Можно примерить на себя какую-либо роль, которая не совпадает с реальной. Для этого, например, можно выложить чужое фото, и выдать за свое. И при этом хоть на какое-то время почувствовать себя более привлекательным и сексуальным. К сожалению, так чаще всего поступают девушки.
Обычно к плюсам относят возможность выбора. Ведь в реальной жизни не соберешь и не поставишь всех девушек в один ряд для того, чтобы выбрать из них самую красивую и умную, т.е. самую лучшую. А в интернете можно часами пролистывать анкеты, и присматривать подходящие для себя варианты.

К достоинствам можно отнести то, что такие знакомства позволяют получше узнать человека до первой встречи, и сделать выводы подходит он вам или нет.
Перед тем, как завязывать знакомства, следует определиться со своими целями. Для чего вам это нужно? Например, молодые девушки чаще всего пытаются найти себе спутника жизни. И еще на этапе флирта в сети уже мечтают о марше Мендельсона. Поэтому если в ваши планы не входит создание семьи в ближайшее время, то лучше не портить таким барышням нервную систему.

Если подобные сайты привлекательны для вас, то не стоит отказывать себе в удовольствии. Даже легкий виртуальный флирт может развлечь вас, и скрасить серый будничный день в офисе. А его последствия вы можете предсказать себе сами. Ведь они будут зависеть от ваших целей. В этом и заключается главная интрига всего происходящего на сайтах знакомств.

0 коммент.: